» Дверь распахивается с треском, — Меченый не церемонится и долбает по ней подошвой кед. Класс выглядит необитаемым: припыленные парты закрыты стульями, вдоль учительского стола высится гора всякого хлама. То, что ему нужно, лежит в правом ящике. Шут щелкает рычагом, выдвигая лезвие канцелярского ножа, и отодвигает рукав толстовки зубами, открывая левое запястье, — тонкая линия пореза сходит первой кровью.

» Ногти скребут по острому деревянному уступу, осколки пропарывают ладонь, пальцы скользят в крови, сжимаются из последних сил. Чезаре не с первого раза цепляется каблуком за ступеньку, тяжело переваливается через край и упирается влажным лбом в пыльное дерево досок. Его колотит, душит сухим спазмом, выкручивает в затихающем приступе боли. Грудина отзывается оскольчатой болью на каждый вдох. Чезаре замирает в скрюченной позе на долгие минуты, царапая окровавленными пальцами пол.
информационный стенд
» 18 марта 16: теперь нас можно читать без смс и регистрации! для этого вам всего-то и нужно, что зайти под ником Читатель и ввести простой пароль 1234, и наслаждаться красочными постами и феерическими отыгрышами.
Администрация

home'ostasis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » home'ostasis » красный цвет коварен » жду тебя

жду тебя

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

заявки игроков;
Уродство твоей души отражается у тебя на лице.[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1][float=left]http://funkyimg.com/i/24auB.png[/float]Зеркала — насмешники. Любители злых розыгрышей, трудно постижимых нами, чье время течет быстрее. Намного быстрее, чем требуется для того, чтобы по достоинству оценить их юмор. Но я помню. Я, несчетное число раз смотревший в глаза забитого мальчугана, шепча: «хочу быть как Череп»… встречаю теперь взгляд человека, намного больше похожего на череп, чем носивший когда-то эту кличку. И, словно этого мало, я — единственный владелец безделушки, благодаря которой его так прозвали. Я могу оценить зазеркальный юмор, потому что помню то, что я помню, но многие ли тратили такую уйму времени на общение с зеркалами?

Я знаю красивейшего человека, который шарахается от зеркал, как от чумы.
Я знаю девушку, которая носит на шее целую коллекцию маленьких зеркал. Она чаще глядит в них, чем вокруг, и видит все фрагментами, в перевернутом виде.
Я знаю незрячего, иногда настороженно замирающего перед собственным отражением.
И помню хомяка, бросавшегося на свое отражение с яростью берсеркера.
Так что пусть мне не говорят, что в зеркалах не прячется магия. Она там есть, даже когда ты устал и ни на что не способен.[l1]оправдываясь, вы унижаете самого себя[/l1]Чем дольше ты где-то, тем больше вокруг всякого такого, что стоило бы выбросить, но когда ты переберешься на новое место, ты возьмешь с собой все что угодно, кроме этого самого мусора, а значит, он больше принадлежит месту, чем людям, потому что не переезжает никогда, и в любом новом месте человек найдет клочки кого-то другого, а его клочки останутся тому, кто придет на его прежнее место обитания, и так происходит всегда и везде.

Код:
[align=right][size=10]цитата-характеристика[/size][/align][l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1][float=left][img]изображение150х150[/img][/float]♦ [b]назвище:[/b] ответ
♦ [b]предполагаемая внешность:[/b] ответ
информация о персонаже: характер, факты из биографии, привычки и фобии etc.[l1]оправдываясь, вы унижаете самого себя[/l1]дополнительная информация, отношения, планы на игру.

0

2

И ты поверила миру, который ест тебя день за днем без выходных.
Странные вещи бывают мерещатся в зеленых глазах твоих.
[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1][float=left]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/02/3435e4412c023bce74eba2734c8b630a.jpg[/float]♦ назвище: Сехмет
предполагаемая внешность: Soko
Сехмет - помешанная садистка. Сехмет - отброс. Сехмет - просто сука.
Сехмет, Сехмет, Сехмет.
Она улыбается, склонив голову. Ей нравится быть аутсайдером, нравится вызывать в людях что-то такое странное, клокочущее, заменяющее кровь в сосудах на жгучий кипящий яд, из-за чего лицо пунцовеет, искажается забавной гримасой. Бить по самым больным местам и с огромным интересом наблюдать, что за этим последует, очерчивая языком раны на сбитых в кровь костяшках пальцев.
Еще Сехмет любит устраивать поджоги и любоваться танцем пламени - это успокаивает;  ей нравятся кошки - часто уродливые и больные. Где ты, Сехмет, находишь всех этих вшивых созданий? Как проносишь в Дом? Держу пари, у этой сумасшедшей есть отдельный угол в подвале специально для ее драных питомцев. И разумеется, ей по вкусу именно ваши сквозные раны.
Пожалуй, это все, что заставит Сехмет показать свои эмоции. Кроме, разве что, кассет и пластинок с хорошей музыкой. Потанцуем под Sonic Youth? Или, быть может, вам больше по душе что-нибудь классическое? Старый добрый джаз?
Герда, поменявшаяся ролями с Каем. Девочка, протягивающая вам открытые ладони с самой собой - бери, не бойся, делай, что душе угодно.
Сехмет - тварь.
[l1]оправдываясь, вы унижаете самого себя[/l1]Морзе больше предпочитает мальчиков; Сехмет предпочитает всех сразу и вместе с тем никого. Один Дьявол знает, что заставило их так сблизиться, буквально срастись в единый организм, но друг на друга они действуют лучше любых седативных. Не умея любить, они балансируют на грани между отношениями, для описания которых слово "любовники" - слишком серьезное, и той странной дружбой, в которой каждый эгоист и одновременно - жилетка для слез другого.

P.S. на роль уже приходил игрок и мы даже успели сыграть один эпизод, который, впрочем, в данный момент я бы переписал, так что это все обсуждаемо, если вдруг что.

Отредактировано Морзе (Sep 25 2017 03:01 am)

+7

3

It's horrid to see you again
So full of apathy
[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1][float=left]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/08/91c7d7c7a61a4e837a350ee9023418f5.jpg[/float]♦ назвище: Лазарь
предполагаемая внешность: brynja jonbjarnardottir
Лазарь курит раз в два месяца (почти по расписанию), знает Брайль и язык жестов, идеально учится, не стесняется наготы, напивается, когда хочет целоваться, и доводит благовоспитанную публику (преподавателей, воспитателей, кое-кого из Богемы) до истерических срывов, оставаясь при всем этом апатично-безучастной. Она любит себя и, пожалуй, никого больше, немного картавит, коллекционирует оскорбления в свой адрес (это кажется смешным) и обнимается только с бутылками виски или старыми плюшевыми игрушками. Свою жизнь - если кому придет в голову спросить - сжимает до заученной фразы: в одно домовское лето Моль, девятилетняя девчушка, утонула, - и в тот же день появился Лазарь.
Каждый второй говорит ей, что метафора дерьмовая. Лазаря это не волнует.

Для девушки пережитая клиническая смерть - действительно второе рождение. Она бессознательно отвергает все, что было "до": это не про меня, это не со мной, и не спрашивайте, почему все знаю-помню в таких подробностях - вычитала в книге, услышала звездно-пьяной ночью, какая, к черту, разница? Потому у Лазаря нет родителей, мохнатого пса или воспоминаний о первых днях в стенах Дома - Лазарь была здесь всегда. Остальное осталось смутно знакомой девочке, давно уже мертвой.
А о мертвых говорить не любят.

Скуку Лазарь разгоняет, летая в Наружность, - редко, но очень далеко, потому что стоящие внимания заказы связаны исключительно со всем редким или запрещенным, ни с чем иным. Порой это ее губит: Лазарь терялась в мире за серыми стенами не один раз, не один раз сдирала кожу до крови, мучимая Болезнью Потерявшихся, но от вылазок все равно не отказалась - и вряд ли откажется, несмотря на все уродство Наружности, с которым пришлось познакомиться слишком уж близко. Причина только одна: лучше уж так, чем сидеть взаперти.
[l1]оправдываясь, вы унижаете самого себя[/l1]Лазаря с Морзе связывает сугубо деловое общение: через нее меченый получает все свои волшебные таблетки-травки, платит деньгами, сигаретой и чашечкой кофе, после чего они разбегаются и не вспоминают друг о друге до следующей большой закупки.
Но однажды Морзе попросит достать героин, сильнодействующий не-продавать-без-рецепта антидепрессант или другую какую забористую хрень, что может послужить катализатором в их отношениях. Девочка я-думаю-только-о-себе внезапно выяснит, что ей не наплевать - бывает же!.. Но это уже так, по желанию. В основном - рабочий нейтралитет.

Отредактировано Морзе (Aug 18 2016 06:24 am)

+7

4

Got a secret, can you keep it? ©[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1][float=left]http://dl3.joxi.net/drive/2017/10/27/0021/4080/1384432/32/cffbcb880c.png[/float]♦ назвище: Эклер
предполагаемая внешность: Birdy

Такая славная девочка, такое безупречное воспитание - это школа-интернат или институт благородных девиц? Кажется, она вот-вот сделает книксен и обратится к Пышке "Bonjour, mademoiselle!".

Аппетитное и нежное заварное пирожное - но поверьте, вы не хотите узнать, из чего приготовлен крем. Легендарный пирожок мадам Лаветт - вкусный, сочный, со сладко гниющей человечинкой.

Эклер хорошо поет, на ходу сочиняет скабрезные анекдоты и дико раздражает окружающих слишком звонким стуком ложечки о края чашки. Она любит горячий какао, рисовать яркой гуашью в альбоме и до сих пор не выросла из игр в резиночки и классики.

Простенькая и недалекая кокетка, послушная и прилежная девочка... милая маленькая врушка. Эклер лжет виртуозно и со вкусом - не потому, что нужно, а просто потому что умеет. Это патология, это болезнь - а может, богом данный талант, кто разберет? К тому же, после гадостей она умеет вновь показаться чудесной. О, поверьте, она загладит свою вину.

отражения в зеркалах

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/62/8c/33/628c33186bce398ee04ced0b0d0da177.gif

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/d7/c2/72/d7c27276e5f60ba47a1ed982b3c9576c.gif

Отредактировано Молох (Oct 27 2017 10:15 pm)

+5

5

- Теперь я должна тебе отдаться, да?
- Не надо никому отдаваться, иначе себе ничего не останется. ©
[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1][float=left]http://dl4.joxi.net/drive/2017/10/27/0021/4080/1384432/32/caaa4a9979.png[/float]♦ назвище: Клевер
предполагаемая внешность: benthe de vries

Она выросла на улице. Всем шавкам, всем диким щенкам была братом - так сложилось, так вышло. Из некрасивой девочки - в рубаху-парня. Из лучшего кореша - в козла отпущения, сотрясение и два ножевых под ребра, больница, суд, интернат. Спустя год - снова больница, затем - Дом. Пополнение словарного запаса: метастазы, ремиссия. Пауки. Сколько месяцев, говорите, осталось? Никто не говорит. А ей так хочется наслаждаться каждым отпущенным.

У Клевер восприимчивая, открытая душа и мудрый взгляд бездомной собаки. Она видела столько боли и жестокости, что перестала бояться, но не разучилась любить. За каждой нескладной фигурой и грубоватыми манерами можно услышать стук искреннего, ранимого сердца.

Достоверно известно: Клевер приносит удачу. Лучше кроличьей лапки и четырехлистника, скрученного в мешочек-талисман на груди. Не нарочно и не по собственной воле, но необратимо - каждому, кто окажется рядом; всем - кроме себя самой.

отражения в зеркалах

http://2.bp.blogspot.com/-GU1Yt_4JK7s/VYKV9BgQICI/AAAAAAAHAt4/KvC-9BX9uDg/s1600/au04.jpg

Отредактировано Молох (Oct 27 2017 10:14 pm)

+5

6

Только бы не разминуться, не заблудиться
В круговороте смертей и рождений. ©
[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1][float=left]http://dl4.joxi.net/drive/2017/10/27/0021/4080/1384432/32/e32f537cb6.png[/float]♦ назвище: Ветошь
предполагаемая внешность: Elaine Carlin

Засушенные веточки зверобоя в карманах, протертые дырки на рукавах. Распускающиеся нитки свитера, штопаные швы и латки на подолах. Сломанная музыкальная шкатулка в изголовье. Под подушкой - обрывки старых-престарых писем.

От нее всегда немножко пахнет сыростью, нафталиновыми шариками и чердачной пылью. Похожа на маленькую старушку - растерянная, задумчивая, молчаливая, перебирает бусины-четки или неоконченное вязание в крошечных птичьих лапках.

Иногда у нее отнимаются руки - верхний парапарез в медкарте и целый океан беспомощности. Иногда ей не подчиняется память - черные омуты на месте бесцветных дней. Ветошь может забыть всю прошлую неделю, имена и привычки соседей - а вместо этого в подробностях вспомнить газетный заголовок пятидесятилетней давности.

Забывшись, она описывает вещи, которых никак не могла видеть, и достоверно помнит людей, с которыми никогда не встречалась. Иногда Ветоши кажется, что она заново живет все ту же жизнь, старую, залатанную, поставленную на повтор, как старинная мелодия, круг за кругом. Но пластинка с дефектом: на каком-то моменте игла граммофона соскакивает, и все начинается по новой.

Ветоши кажется, что в стенах Дома она провела целую вечность. Стены знают, что это - правда.

Отредактировано Молох (Oct 27 2017 10:15 pm)

+8

7

Этот странный обычай
Присваивать людям имена
(или иногда номера)...
Без имени я уйду.
Без имени разве найдут.
- Арво Метс.
[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1]♦ [float=left]http://funkyimg.com/i/2tBUy.png[/float]назвище: Верлибр
предполагаемая внешность: Jaco van den Hoven

в каждом коллективе есть белая ворона, Верлибр - именно этот случай. ребенок, оказавшийся не в том месте, не в то время. приемыш стаи Вершителей.

стены в осколках его стихов. они не имеют рифмы, но умеют пробираться в мысли; затертые истины пробегают по треснутой штукатурке и вьются черными буквами под потолок - новая форма порождает новые интерпретации. Верлибру не повезло оказаться талантливым и обратить на себя внимание Князя. не имея привычки разбрасываться именами, став крестным Верлибра, Вершитель поставил на нем тавро. а лучше бы поставил крест.
исход был решен задолго до того, как новичка приняла стая. его ждали, втайне надеясь, что Князь откажется от этой мысли и отправит детеныша в более подходящее гнездо. отвечая на формализованные вопросы анкеты, Верлибр, тихий и летний ребенок, едва ли понимал, что ждет его в будущем.
это он терпел самые строгие наказания. это ему приходилось создавать себя заново, лепить из эмоциональной, ранимой натуры оболочку, подходящую - хотя бы внешне - для Вершителя. "не рождаются, но становятся"? - тезис, подходящий Верлибру как никому, ведь стае он подходил только по одному качеству - по уму. все остальное наращивалось через усилие, чтобы заслужить расположение авторитетного крестного ему приходилось преодолевать самого себя, под конец все невысказанные, невыплаканные, непережитые эмоции стали уходить в творчество. его стихи стали глубже, ярче, стали кричать со стен и альбомов. ручка продирала бумагу насквозь.
Князь считал, что тем самым создает творца.

Ты действительно думаешь, что это того стоило?
[l1]оправдываясь, вы унижаете самого себя[/l1]

дорогой крестник,
если бы я считал тебя бездарным, жизнь твоя в этих стенах, безусловно, была бы проще, а стихи - пресней. мне любопытно, удастся ли мне вылепить из тебя нечто достойное нашей стаи или ты изберешь прерывистый путь революций и катаклизмов? я знаю, как тебе не хватает кислорода с моей рукой на твоем горле, но учти, ломать порядок в Вершителях я тебе не позволю.

Отредактировано Князь (May 26 2017 07:36 pm)

+9

8

не актуально

Коллекционирование  -  это  антижизнь, антиискусство, анти - все на свете.[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1]♦ [float=left]http://sd.uploads.ru/xhFOH.png[/float]назвище: Коллекционер
предполагаемая внешность: James Smith (подлежит смене)

он появился из тревог и сомнений, навязчивых действий и счета про себя, стремящегося к арифмомании. сейчас это называют аналитическим складом ума, объясняют вечными поисками надежности, сильно греша против истины, - Коллекционер перенес из детства все свои фобии в первозданном виде, только научился лучше их контролировать.
он собирает ракушки, камни, сломанные зажигалки, виниловые пластинки, словом, всё, что можно классифицировать. крестный для многих, он коллекционирует клички, ставшие именами, и помнит каждое данное им назвище. считая себя вправе оценивать и судить своих выросших разностайных щенков, он не спускает с них строгого взгляда. ходит слух, что клички его не поддаются перекрещиванию, сколько бы ни пытались.
что-то вроде несмываемого клейма.

Коллекционер немногословен - так он контролирует свою речь, избегая повторяющихся звеньев. мыслям в его голове тесно, слишком много счета. его рисунки обведены по контуру не меньше десятка раз, стая узнает его безошибочно даже в кромешной тьме по заученным движениям и троекратному щелчку дверной ручки, преподаватели считают его способным к точным наукам, хотя едва ли они его интересуют как будущая стезя.
Коллекционер, пожалуй, не слишком любит меняльные дни, потому что приходится что-то отдавать, но охотно идет на контакт с летунами. предмет его гордости - коллекция самодельных свечей и мешочки с ладаном, один из которых он постоянно носит при себе.

[l1]оправдываясь, вы унижаете самого себя[/l1]в стае Вершителей каждый должен доказывать свою пользу. к слову, к Коллекционеру на зависть большинству часто попадают ценные вещи, которые в умелых руках могли бы стать предметом шантажа...то есть, конечно, справедливого обмена. мы же играем по правилам.

твое коллекционерское везение мне пригодится.

Отредактировано Князь (Jun 2 2017 10:20 pm)

+7

9

занята;

Я кривой иглою шкуры штопала[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1]
[float=left]http://s1.uploads.ru/t/rdQmx.jpg[/float]
назвище: Горечь
предполагаемая внешность: marine deleeuw
Колода криво разрисованных замызганных карт таро всегда под рукой - под левой, единственной, на которой есть кисть. Бобы и монеты рассыпаются по одеялу, обладательница смотрит сурово, не мигая.
Горечь - шаман, существо такое старое, что уже не помнит дня своего рождения. Она не умеет складно и красиво говорить, не умеет слагать сказки, но наловчилась низко, в одну ноту подвывать мантры и глотать свою/чужую кровь. Горечь ворует, как и её брат: вот только он собирает мыслеобразы, а она таскает вещи. В основном уже никому не нужные: сшитая из заплат сумка пухнет от старых учебных тетрадей, отслуживших своё амулетов, клубков волос, а шею украшает ожерелье из голов кукол. Она говорит мало, но и не слушает: пропускает всё сквозь себя, бродит бледным привидением. Если тебе действительно что-то нужно, скажешь об этом сам.
Десятилетнюю длиннокосую девочку, умеющую гадать, кто-то особо остроязычный прозвал Сивиллой. Мол, прости, дорогая, норны уже имеются, ещё одну Дом выдержит ли? Но это - до первого попадания на Ту Сторону три года спустя. Последствия приёма чего-либо, изготовленного в серодомных стенах непредсказуемы, а зачастую опасны. После возвращения девочку слишком-взрослую-для-своих-лет перекрещивают в Горечь. Возможно, из-за того, что на Изнанке она окончательно разучилась улыбаться.
[l1]оправдываясь, вы унижаете самого себя[/l1]
Тогда Гестумблинди сказал:
Что это за двое,
у которых десять ног,
три глаза
и один хвост?
Конунг Хейдрек,
думай над загадкой.
— Это Один скачет на Слейпнире.

С младшеньким Шлимазлом (он младше всего на несколько минут, но для неё это значительный срок) у Горечи на двоих четыре ноги, три руки и три глаза. Слишком привязаны, слишком идентично один повторяет движение второго, да и понимают друг друга они с полувздоха. Уровень симбиоза, когда даже говорить ничего не нужно.
В детстве они сходили за одно целое, но Дом разделил: там, где братец шумит и балагурит, сестрица тише воды да ниже травы. Там, где у братца эфемерное, там у сестрицы материальное. Они любят друг друга нежно и преданно, но видятся мало и в основном урывками, постепенно учатся жить обособленно, прощупывают почву.
Иногда Горечь достаёт что-то для Шлимазла, мелочи в основном - по одной только ей известным каналам находит. Иногда ругаются до хрипоты: ничто не способно так выводить из себя, как вакуумное молчание с одной стороны и извечный мексиканский карнавал с другой.

фотоплёнка

http://sg.uploads.ru/t/HyhGB.jpg

Отредактировано Шлимазл (Nov 30 2017 11:17 pm)

+6

10

I want to close my head in the car door
I want to sing this song like I'm dying
[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1][float=left]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/ff0caa0a9220f596c9d4d02d89b3c0a2.jpg[/float]  ♦ назвище: Мунин
предполагаемая внешность: kolfinna kristófersdóttir
предполагаемый диагноз: гипермнезия, гневливая мания (?)
Мунин - бедная девочка, у которой голова разрывается от воспоминаний. Не забыть, не увернуться, не сбежать - реальность впивается в сознание крупными осколками стекла, исполосовывает его шрамами. Это тяжело. Очень тяжело. Большая часть того, что скапливается в ее памяти - информационный мусор, напалмом его не сжечь и с корнем не выдрать, а от этого только хуже. Гораздо хуже.
Мунин помнит, сколько пуговиц было на рубашке у вожака Богемы во время завтрака во второе воскресение прошлого месяца... И чьи белые манжеты были неаккуратно запятнаны красным.
Не знает, зачем ей это. Не умеет собирать детали в единую картину - а могла бы научиться, будь у нее чуть больше терпения, и чуть меньше - боли. Потому Мунин может быть только инструментом в чужих руках, безвольной куклой - делай, что хочешь, только забери хлам, из-за которого мигрени приходят волнами, или хотя бы придай ему смысл.
Она может быть инструментом, но сначала ее надо поймать.
То, что в досье Мунина проходит под графой "диагноз", в действительности - клеймо, метка, сравнимая с более ходовой и понятной красной. Мунин - не стихийное бедствие, но все равно - деструктивный элемент, умеющая, но не желающая слушать и слышать, девочка мне-пришел-пиздец, которая никогда не будет переживать - выживать - одна.
Даже умирая каждую ночь, она не позволит кому-то себя жалеть.
У Мунина часто разбиты губы (вместо кожи - кровяная корка) - памятные ответы от тех, кого она попыталась накрыть своим гневом.

Отредактировано Морзе (Sep 28 2017 01:35 am)

+9

11

Сохрани мое фото
На книжной полке,
Там я в старом пальто,
С сигаретой во рту.
Через миг взорвусь на осколки,
И наполню собой пустоту.
[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1][float=left]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/4a7e096f2c6406f4c2ddd457f009c68f.jpg[/float]♦ назвище: Хугин
предполагаемая внешность: kolfinna kristófersdóttir
По какой-то причине в детстве вокруг нее ходили странные слухи - именно вокруг нее, не сестры; говорили, что у близняшек был брат - шизофреник и садист из старших, из тех сумасшедших, что прорастают корнями в домовских легендах как предостережение. Говорили, что любви между ними, конечно же, никакой не было, но кипящая ненависть - была.
Говорили, в конце концов, что Хугин - двенадцати- или тринадцатилетняя безродная пигалица с тогда еще совсем другой кличкой - брата убила. Во сне.
Наверняка никто не знал - не знает и по сей день; да, кто-то из выпуска до них тихо ушел посреди ночи через пару месяцев после появления Хугина и Мунина в Доме, и да, он был тем еще отморозком - чего стоит одна только коллекция крысиных трупов, а? Все могли додумать, все могли досочинить: старшие умирали чаще, чем умирают в их возрасте нормальные подростки, Ночи Сказок пьянили и будили внутри веру лучше вина и молитвы. Забылось, переросли, отпустили.
Только Хугин знает о том, как хорошо она умеет заметать следы.

Они с сестрой непохожи, как бывают непохожи только близнецы. Не противоположности, не две половины чего-то большего, но вариации одного и того же человека. Сбой в матрице. Результаты, случайно сгенерированные компьютером, которые почему-то в конце концов оказались в одной и той же плоскости.
Хугин не печется о Мунине и по возможности не говорит с ней, разграничивая свой мир и ее, но если понадобится, она будет здесь.

+9

12

занят;

Тот, кого боятся люди[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1]
[float=left]http://sf.uploads.ru/t/7B3Rn.jpg[/float]
назвище: Самеди
предполагаемая внешность: chris arundel
предполагаемый диагноз: психопатическая гиперсомния, перемежающая хромота
Самеди спит по двенадцать-четырнадцать часов в день, но даже приходя в себя не сразу выбирается из постели. Большая часть его жизни проходит в пограничном состоянии между сном и явью: взгляд у него мутный, а голос вечно недовольный и скрипучий, как плохо смазанная дверь. Шаги Самеди можно услышать издалека по характерному стуку трости: он сильно хромает и ненавидит это, каждый его шаг - шаг Русалочки, только что потерявшей хвост. Для юноши характерны приступы беспричинной ярости, перемежающиеся вспышками неестественного веселья, он, пожалуй, слишком много пьёт и курит неизвестно откуда взявшиеся дорогие сигары.
Попадаться под ноги Самеди, если он в дурном настроении - значит, навлечь на себя крупные неприятности, застать же его в благостном расположении духа - большая удача. Во втором случае он может спонтанно подарить что-то первому встречному, будь то найденная в кармане конфета или (непременно действенный!) амулет. В первом - оказавшемуся не в том месте повезёт, если он отделается переломами. Под какое из настроений попадёшь - русская рулетка. При всей своей нестабильности Самеди ухитряется не нарываться на большие неприятности и избегать наказаний за свои проказы. Преподаватели и воспитатели будто не замечают его, проскальзывают по бледному, вечно осунувшемуся лицу взглядом, словно Самеди - пустое место.
Он знает, что находится на границе между мирами: в течение трёх лет практически каждые сутки ночевал на перекрёсточном диване. Он знает, что такое быть полностью выброшенным из реального мира: обычно всё, что по-настоящему интересно, происходит, когда Самеди спит. Его мир - это подушка, прижатая к щеке и коридоры-переулки в снах, которым нет конца.
Поговаривают, что в какое-то время ночи парня можно застать ходящим от комнаты к комнате с полностью отсутствующим лицом сомнабулы. Также поговаривают, что в комнате, у входа в которую Самеди задержится слишком надолго, скоро кто-то умрёт.
Но это, конечно же, только слухи.

фотоплёнка

http://s2.uploads.ru/t/AnbCR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/VJZWN.jpg

Отредактировано Шлимазл (Dec 1 2017 12:12 am)

+4

13

Вечерний дым и песня вдалеке[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1][float=left]http://s8.uploads.ru/t/pXBDg.jpg[/float]♦ назвище: Ётун
предполагаемая внешность: hugh dancy
предполагаемый диагноз: сумеречное расстройство сознания
Очаровательный, милый и очень тихий ребёнок ростом 208 сантиметров. Вечно дружелюбная необидчивая громадина, беззлобная глыба - где уж тут вероломность и коварство иенистых великанов? Славному мальчику просто в своё время не повезло с крёстным, поголосившим: "Ётуны в Асгарде, воздвигайте стены!", стоило бедняге забрести в кофейник. Впрочем, он не обижается. Он, кажется, вообще ни на что не обижается: всё светится какой-то юродивой улыбкой и перебирает в лапках своё бесконечное макраме.
Ему от жизни, кажется, ничего другого и не нужно: только чтобы под рукой всегда были разноцветные нитки и чтобы никто не трогал, позволяя заниматься своими делами. Когда Ётуна отвлекают, он не злится, только смотрит несчастными глазами и как-то потерянно улыбается, отчего потревожившему неизменно становится неловко. Зачем обидел дитя? Пусть себе играет...
Юноша любит петь, особенно хорошо ему даются колыбельные, но на людях никогда свои умения не демонстрирует: только иногда, когда уверен, что он один, мурлычет что-то себе под нос.
Ётун не запоминает свои приступы, каждый из них - провал в памяти, и восстанавливает картину случившегося по словам очевидцев. Он не любит, когда об этом напоминают, боится потери контроля над собой и после каждого обострения заболевания прячется в укромных местах, где может, устыдившийся, сидеть не одни сутки. Когда рассудок Ётуна помутняется, он становится агрессивным и непредсказуемым. От него можно ожидать чего угодно.
[l1]оправдываясь, вы унижаете самого себя[/l1]Для Шлимазла Ётун всё равно что пасынок, за которым нужно приглядывать, чтобы не учудил чего дурного, хотя получается это редко. Несмотря на то, что их не связывает ничего, кроме условно-родственных уз крещения - разные интересы, полярная противоположность характеров, отношения они поддерживают приятельские. Ётуну трудно с кем-то дружить, особенно, если этот кто-то крайне общителен и шумен, но в этом случае он делает исключение. Крёстного забывать нельзя: в этом он уверен безгранично.

фотоплёнка

http://s8.uploads.ru/t/NWSB3.jpg

Отредактировано Шлимазл (Nov 30 2017 11:09 pm)

+2

14

I will never be satisfied[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1][float=left]http://s9.uploads.ru/t/o54pj.jpg[/float]♦ назвище: Вектор
предполагаемая внешность: lorde
предполагаемый диагноз: болезнь Моямоя
Вектор смотрит на тебя скептически.
Она хрустит суставами, сжимает ручку в пальцах до побелевших костяшек и ведёт чётко структурированные по неделям, дням, часам дневники. Она говорит коротко и по существу, поднимается в шесть утра и никогда не оправдывается. Делит одежду по цветам, не помечая своим именем разве что носки. Стопки школьных тетрадей, сохранившихся за все годы обучения. Стопки старых записных книжек в коробке под кроватью. Стопки почти одинаковых чёрно-серых одеяний. Стопки чертежей. Вещи Вектор всегда находятся там, где должны: ни один предмет не попадёт в чужие вороватые руки, а если такое всё-таки случится - виновник будет немедля обнаружен и наказан. Девушка ревностно охраняет личное пространство, чётко отделяет своё от чужого. У неё - своя чашка, своя коробка зелёного чая в Кофейнике, своё спальное место, на которое соседкам нельзя ни опираться, ни - боже упаси - забираться с ногами. У всех остальных - что пожелают, лишнего ей не надобно.
[indent]
Отличная память на лица, имена, числа, привитая с младенчества любовь к систематизированию и почти могильному порядку - всё это разбивается о то, что позже оказывается вписанным в графу "диагноз", растворяется в полупрозрачной дымке, медленно заволакивающей её сосуды. Вектор спасается от головных болей лекарствами, от одиночества - оригами, а от панического страха перед будущим - упорным трудом. "Делать всё идеально, или не делать никак" - это, конечно, красивое утверждение, но относится к ней меньше всего. Вектор просто делает: делает всё, что может, всё, что в её силах, повторяет пройденное бесконечное количество раз, пока не будет как надо. Она предсказуема как затёртая до дыр пластинка и трудолюбива как муравей из басни, всё готовящий запасы к грядущей зиме. Никогда не расслабляться. Незнающие или невнимательные за глаза называют Вектор ведьмой, что вызывает у неё лишь слабую брезгливую улыбку: на свете нет человека, менее склонного к мистицизму, с летающими на метле по полнолуниям её роднят исключительно чрезмерно пышные, буйно вьющиеся волосы. Да и те неизменно забраны в подобающую ситуации причёску. 
[indent]
У вектора есть начало и где-то впереди его ожидает конец, который необходимо достигнуть точно по прямой, никаких изгибов. Поэтому она любит математику и физику, любит разрабатывать у себя в голове модели несуществующих изобретений, любит, когда один день незаметно обращается следующим, без каких-либо драм и потрясений. А не любит Вектор людей. Не важно, мужчина ты или женщина, молод ли, стар или совсем ребёнок - она с самого начала негативно настроена к каждому, неизменно готова к грядущему разочарованию, не склонна раздавать вторые шансы, делая выводы резко и однозначно. Она даже не говорит, скорее цедит слова, отравляя собеседников едким непроходящим раздражением, и всё трёт, трёт холодными пальцами виски, пытаясь таким образом вытрясти чужие неприятные образы из своей головы. В ней нет агрессии, нет яростного садизма: лишь это раздражение, проступающее на горделивом лице уродливой маской. Вектор уважает только напористость и силу духа, склоняет голову лишь перед теми, что оказываются в состоянии подмять под себя обстоятельства и окружающих, даже если каждый говорил: "Слабо!". Так она оказывается у порога Молоха. Главе женской половины девушка отдаёт всё то лучшее, что в ней есть, безмолвно признавая за ней право сильного. С Молохом Вектор говорит спокойно и вежливо, к её советам прислушивается и в ней не боится разочароваться. Это не слепое детское обожание, но - сдержанное уважение, выказываемое лишь тоном голоса и вниманием, с которым девушка следит за своим вожаком немигающими глазами.   [l1]оправдываясь, вы унижаете самого себя[/l1]Когда ты отгоняешь муху ударом газеты - следи за тем, куда она после этого полетит. Вектор единожды не задумалась о том, что позволила себе и к чему это приведёт, коротко и едко пришив почти незнакомую на тот момент белобрысую "девочку-кантри" первым пришедшим на ум географическим наименованием. Слишком сильно устала, слишком болела голова и слишком хотелось сорвать на ком-то злость - оправдания, которые она никогда не произнесёт. Позже именно Вектор твёрдо, уверенно и безапелляционно гнула свою линию, приводя доказательства того, что новоиспечённой крестнице место именно в Отбросах.
[indent]
Будь Вирджиния чуть более сентиментальна - именно Вектор ежегодно получала бы от неё рождественские посылки с печеньем и милой открыткой: "Дорогой крёстной". Будь она при этом столь же злопамятна - при попытке распробовать подарок Вектор почувствовала бы на зубах толчёное стекло.
[indent]
Будь воля Вектор - она бы вышвырнула Вирджинию из Дома при первой возможности и не дала права на восстановление. Она - вовсе не фея-крёстная, а если и так - к таким феям лучше не поворачиваться спиной.

фотоплёнка

http://sf.uploads.ru/t/0Oeyj.jpg
http://sh.uploads.ru/t/lk2mz.png

Отредактировано Вирджиния (Dec 1 2017 12:31 am)

+2

15

занята;

Неправда, что всегда надо быть умницей.[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1]♦ назвище: Падальщица
предполагаемая внешность: hattie watson, смене не подлежит
[float=left]http://funkyimg.com/i/2yVuC.png
[/float][...когда-нибудь он ее уничтожит, и Чайка обратится Падальщицей. новая кличка, брошенная в спину как проклятие, воспарит к потолку изувеченной черной тенью. он сотворит ее сам и будет бесконечно презирать вторую враждебную ипостась, — их пути разойдутся, но память о княжеской жестокости переживет шрамы, оставленные на ее теле. кровь свернется, а раны уйдут вовнутрь. невыплаканные слезы нарастут черной солью на хрупких костях, она даже научится смотреть навылет, по-птичьи хищно — на кого угодно, только не на него.]
[indent]
Князь создал ее из слабой, безвольной птицы.
научил недоверию и жестокости, заставил смотреть на мир скептично, - за взросление Чайка заплатила сполна. в какой-то момент у нее не осталось ничего, кроме разбитых надежд, пересобранных из осколков кривого зеркала. Князь отнял даже кличку, дарованную доброй крестной в честь кулона в форме распростертой (распятой?) птицы.
только теперь она поняла, что заслужила новое назвище; это была попытка начать с чистого листа. когда пришло время расстаться с иллюзиями, она похоронила прошлое вместе со старыми кружевными платьями и рыцарскими романами, которые так долго держали ее в плену заблуждений о добре и зле.
им на замену, - железные кольца, кожаные куртки, высокие каблуки и острый подозрительный прищур; дух рока, бунта и запоздалой подростковой агрессии.
Падальщица бежит от прошлого, прячется за броней и терпким сигаретным смогом; она курит три пачки в день и прежде звонкий голос ее хрипит, все больше походя на женский.
она выросла; но не смогла перешагнуть детскую привязанность и все еще боится поднимать глаза на вожака Вершителей.
ее преследуют тяжелые сны, но, помня уроки прошлого, она никому о них никогда не расскажет.
Князь научил ее молчанию.  [l1]оправдываясь, вы унижаете самого себя[/l1]
умещу всю информацию в личных сообщениях.

+11

16

внутри себя я танцую[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1][float=left]http://s9.uploads.ru/t/5CJxp.jpg[/float]♦ назвище: Ливень
предполагаемая внешность: madeline ford
диагноз: паралич нижних конечностей впоследствии полиомиелита; колясница
Когда-то Ливень ходила в балетную студию, сейчас о тех временах напоминают разве что необычная для колясницы плавность движений и артистичная привычка гордо вскидывать голову. Раз-два-три-четыре, тянем носок, держим спину ровно... Медные волосы стянуты в пучок, питание по часам. Почти военная строгость и выдержка помогали девочке, были её якорем в бурном и опасном мире, где - бедный спальный район, сдающая от старческой деменции бабушка и пропахшая пылью и лекарствами крохотная квартирка, по соседству с которой вечно ошиваются наркоманы. О ней заботились, её даже любили, но всегда - как-то недостаточно. Родители - уже в Доме Ливень начала называть их Грозовыми Тучами - вели полукочевой, командировочный образ жизни, так что на заботу о единственном ребёнке времени не оставалось. Бабушка... Бабушка к десяти годам внучки начала забывать, как ту зовут. Но всё это - до болезни.
Лишившись способности танцевать и пересев на коляску, Ливень с виду толком не изменилась. Изменилось отношение - беспокойство о ближних приобрело какой-то навязчивый материнский оттенок, а стремление доказать свою полезность стало почти идеей фикс. Ливень заботится обо всех: с ласковым сочувствием слушает враки Балерины, заваривает крепкий чёрный чай для Обрезки, поддерживает тёплые отношения с мужской половиной, не ссорится даже с теоретически враждебными Отбросами. Ливень может всё: она резво ползает, порой обгоняя ходячих, стучит костылями, разгоняет коляску почти до гоночных скоростей, шьёт, вяжет, готовит, рисует... Я не бесполезная! Смотри, мне не нужна ничья помощь! Порой она думает о том, что была бы ходячей - стала Летуном. Вот только всегда забывает, что в таком случае страха - фобии - собственной ненужности не было, его бы заменило что-то другое.
Оказалась в Доме в тринадцать, за последующие годы сменила целый ворох кличек: была Терезой - за доброту, Дымкой - за окружающие её облачка благовоний и приторно-сладких ароматизированных сигарет, Весной - за рассыпающиеся по плечам веснушки, Баюном - за пение колыбельных, а к тому, что есть, пришла совсем недавно.
Ливень любит сладкое, которое по старой привычке почти не ест, только прячет конфеты-цукаты-батончики в тумбочке у кровати, много болтает и заливисто смеётся. Каждое лето Ливень привозит обкатанные морем цветные стёклышки, чтобы разглядывать через них солнце и обожает рисовать витражными красками на окнах. Ливень катается по внутреннему двору под дождём, а потом слушает долгие нотации Кислой о том, что непременно заболеет и испортит коляску. Ливень носит, не снимая, розовые очки: все хорошие, все на самом деле добрые, все заслужили того, чтобы их любить.
[l1]оправдываясь, вы унижаете самого себя[/l1]Они выросли по соседству - девочка-куколка и вечно грязный, озлобленный мальчишка. В детстве часто играли вместе, кормили бездомных собак и лазили по деревьям. Ничего серьёзного из этой детской даже не вполне дружбы не выклёвывалось, так что годами позже новенькую тогдашний Пёс и не узнал.  Имея склонность приукрашивать окружающих её людей, Фенрира Ливень видит таким, какой он есть на самом деле, но и его берёт под своё крыло. Стоит произойти чему-то неприятному - она тут как тут, всегда готовая петь колыбельные и залечивать раны, как физические, так и душевные. Ливень, возможно, любит это стихийное бедствие, но вслух об этом никогда не говорит. А Фенрир, как и положено мальчишке-подростку - просто дурак и всё портит.

фотоплёнка

[float=left]http://sa.uploads.ru/t/rjUNI.jpg[/float]http://s4.uploads.ru/t/QbiqX.jpg

Отредактировано Фенрир (Nov 21 2017 02:34 am)

+5

17

You and I nursing on a poison that never stung
Our teeth and lungs are lined with the scum of it
Some whiff of this death and guts
We are deaf, we are numb
Free and young and we can feel nothing
[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1][float=left]http://funkyimg.com/i/2zzF7.jpg[/float]♦ назвище: Белладонна
предполагаемая внешность: Kat Dennings
Вкусная, сочная, яркая. Бешеная вишня, mia bella, mia donna, милая воображуля, нестабильная жертва детских травль, врунья с дерзким пухлым ртом и глазами Бэмби, оставленного в зимнем лесу. Всё делает с аппетитом - говорит, дерется, читает и ест, Ловчему нравится наблюдать за ней. Она с тем же азартом режет себе ноги, выблевывает съеденное, пьет и по кругу. Человек с метками в деле, уверяющий всех, что она сексуальна, хороша и оптимистична, но Ловчий видит новые шрамы (оставляет новые шрамы), понимает, откуда стёртые о зубы костяшки пальцев, и замечает, как стекленеет взгляд, пока она крутит в пальцах бутылек таблеток.
- Одна в день, помнишь?
Ей всегда мало. Ненасытный зверёнок.
Она очень больна, не телесно, а в другой плоскости. Её голова - тарелка спутанных спагетти в кровавом соусе. Любое яркое проявление эмоции выталкивает её прочь из своего образа, она несет околесицу, иногда выглядит испуганной, иногда злобной, но чаще всего просто окончательно сбрендившей. Ловчему постоянно интересно, как же проявит её шизофрения себя в следующий раз. Это как смотреть в калейдоскоп.
По приходу в Дом ей дали прозвище Слониха - дети бывают жестокими в двенадцать лет. Если бы Ловчий был в Доме раньше, он лично бы затравил тех, кто был столь остроумен, но время стерло их имена. Прозвище тоже прошло, оставшись где-то в подростковой угловатой оболочке, но его следы следят за Белладонной из зеркал и насмехаются мягкостью форм из тела. Можно только предположить, о чем шепчут ей отражения.

"Вырежи меня"
"Выплюни меня"
"Молись на меня"
"Уничтожь меня"

[indent]
Алиса сломалась, навсегда застряв в Зазеркалье. Белый Кролик был сожран ею.
[l1]оправдываясь, вы унижаете самого себя[/l1]Буду любить.
В своем стиле. За подробностями лс, слишком много слов я готов вылить на её голову.

Отредактировано Ловчий (Nov 22 2017 08:04 pm)

+7

18

Я надену это рубище на тело,
Целомудренная стану, как невеста.
[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1][float=left]http://s5.uploads.ru/t/DMw26.jpg[/float]♦ назвище: Магдалина
предполагаемая внешность: blanca padilla
Почти архетипичный образ раскаявшейся блудницы.
Не жизнь - нескончаемая исповедь с механическим пересчётом грехов.
Вокруг Магдалины - тонкий ореол хрупкой, с трудом обретённой святости. Девушка со средневековой гравюры: трагичный излом бровей, дрожащие губы и глаза с поволокой. Она смотрит будто бы насквозь, взглядом Джоконды, и от этого дрожь по коже. Её близорукость год от года прогрессирует, силуэты смазываются, отчего в них всё труднее угадать лица друзей и знакомых. Порой реальность и вовсе уплывает, без особой бережности подталкивая в темноту, которая пугает - до истерики, забитой в дальний угол подсознания, а потому беззвучной.
Магдалина будто искупает, замаливает некий страшный проступок. Необъяснимое чувство вины грызёт, проедает невидимую плешь на темечке, заставляет бледнеть, сливаясь с гарнитуром, вырывает из рук недочитанные книги и обрывает незаконченные беседы, а затем расцветает где-то в груди хронической усталостью и апатией. Она беспомощна, как Неразумная, зависима и слаба, но жгучий стыд не позволяет принять это. Магдалина и без того чувствует, что задолжала слишком много - не имеет права просить о помощи. Меланхолическая депрессия - на деле, но не в диагнозе. Недообследованное, потерянное дитя.
Она любит сладкое вино, срывать цветы и заплетать косички. Ей нравится запах табачного дыма от чужих рук и одежды. Ей нестерпимо хочется, чтобы её обняли, хоть кто-нибудь.
Вместо этого Магдалина рассказывает сказки младшим: только перед ними она не чувствует себя пропащей. Детские души слепо тычутся в подол иллюзорного рубища, и это придаёт ей сил.

фотоплёнка

http://sf.uploads.ru/t/ekxcB.jpg

Отредактировано Фенрир (Nov 27 2017 06:46 am)

+4

19

Как часто меняя платье,
Меняя кожу,
Я боюсь смотреть в глаза,
Всем тем, кто казались старше,
А теперь моложе,
Я не знаю, что сказать.
[l1]человек не может жить, не обретя самого себя; это как почва под ногами; нет ее — и ничего не построишь.[/l1][float=left]http://s8.uploads.ru/t/J4NtR.jpg[/float]♦ назвище: Слива
предполагаемая внешность: sasha kichigina
предполагаемый диагноз: гипервентиляционный синдром (но это не обязательно)
Никто не будет говорить, что ты глупая, слабая и ничего не делаешь правильно, пока ты ребёнок. Поэтому Слива не взрослеет - осознанно. Она говорит о себе "без году неделя", хотя провела в Доме почти четыре года; она скромно улыбается на Ночи Сказок, - мол, не знаю ничего - и плотнее кутается в плед, прислушиваясь к хитросплетениям не-своих историй, хотя сама может рассказать куда больше; она просит: "научи меня!" и доверчиво подставляет ладони. Маленькая девочка может сделать вид, что не поняла, если не хочет отвечать на слишком сложный или неприятный вопрос. Маленькая девочка может ненавязчиво влюбиться, - имя избранника в нарисованном сердечке и корявый детский стишок-признание - несерьёзно и понарошку.
Тысяча и один ритуал, незначительное, бытовое колдовство: чистить яблоко, снимая кожуру одной длинной лентой (не прервётся - загадай желание!), ломать черенки, делать амулеты из подручного хлама и не наступать на стыки плит. Слива собирает гербарии осенью и прыгает по лужам.
Слива немного пьянит, как глоток хорошей наливки. В ней всего понемногу, и ванильного сахара, и корицы, и перца, в пропорции "смешать, но не взбалтывать". С ней легко подружиться, легко поссориться, но также легко заключить перемирие на мизинцах.
Всё, что сокрыто где-то на глубине, теряется за весёлым щебетанием и безграничной инфантильной наивностью, которую она излучает.
[l1]оправдываясь, вы унижаете самого себя[/l1]Слива делит комнату с Горечью, смотрит восхищённо, суёт любопытный нос в карты - покажи, расскажи, большая мудрая ведьма! С Шлимазлом лично её мало что связывает - с ним можно поболтать, если забредёт в гости, за ним можно наблюдать, когда он делает настойки. И, в общем-то, всё.

фотоплёнка

http://se.uploads.ru/t/b9KhF.jpg

Отредактировано Шлимазл (Dec 1 2017 06:01 am)

+3

Вы здесь » home'ostasis » красный цвет коварен » жду тебя