ищу тебя: нужныевнешностифак etcо круге III
администрация:
aидфрицворон
«...Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным. Из доисторических времен выползают химеры, которым поклонялись наши предки много столетий назад. С низких небес роняют на нас хлопья пепла режиссеры нашей судьбы. Они скрываются под нами, над нами и среди нас до тех пор, пока мы не устремим взгляд прямо в их лукавые очи...»

home'ostasis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » home'ostasis » приемная » Гензель | м


Гензель | м

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.imgur.com/5ZHWtZA.png https://i.imgur.com/YdNwbdv.png https://i.imgur.com/nJMEaiG.png
Гензель — 16 — пересмешники
George MacKay

Вся беда с девчонками в том, что, если им мальчик нравится, будь он хоть сто раз гадом, они непременно скажут, что у него комплекс неполноценности, а если им мальчик не нравится, будь он хоть самый славный малый на свете, с самым настоящим комплексом, они все равно скажут, что он задается. Даже с умными девчонками так бывает.



[indent] 'выдержки из святого домовского писания


» Граффити-художник;
» Астматик;
» Мазохист? Не, показалось.

«И вообще - знаешь, как говорят про волков? - сказал папа. - Если волки вылезут из щёлок, значит - всё».

В Доме не говорят о своем прошлом, так что тс-с, шепотом, в темноте чужой спальни (Гензель лезет через окно, чертыхается, обдирает предплечье о колючие ветки дуба, так удобно вросшего прямо перед девчачьим крылом, а потом свешивает ноги с чужого подоконника): "Как думаешь, он правда мертв-мертв? Типа, насовсем?"

Гретель пожимает плечами. Гензель лепит цветной пластырь ей на колено, по свежей ссадине с запекшейся кровавой коркой. Сам пластырь – со смешными желтыми жирафами.

- Упала, - говорит она.

И сует ингалятор ему в карман.

"Упал", - в другой день говорит Гензель, щурясь на сестру подплывшим глазом. Костяшки - в ссадинах, зубы в розоватых разводах крови. Так решаются все серьезные вопросы. Ты или тебя. Усвоенные уроки – сеткой шрамов, они оба в этих вмятинах, и сигаретная метка Вендиго на запястье Гретель далеко не первая.

Дети вроде них ни черта не боятся, потому что у них было всё – ржавые капканы, заброшенные стройки, укусы бродячих собак, выбитые в драке молочные зубы, игры в невидимок, на цыпочках мимо полумертвого тела на скрипучий чердак.
Он помнит: старый дом в два этажа, как отец слизывал с тарелки остатки кокса, как отцовские дружки, когда приходили требовать с него долги, колотили в дверь и орали что-то вроде: "Мы выбьем из тебя дерьмо, кусок уебка. Из тебя и двух твоих уродливых детишек".

Но они остались живы, чего не скажешь об их папаше.

Вдох, медленный выдох – в ладони или в ингалятор. Если закрыть лицо арафаткой и дышать через нее, когда работаешь над новым граффити, легкие не будет рвать от кашля.

Гензель хочет замедлить бег времени, чтобы не видеть и не признавать, никогда и ни за что: Гретель взрослеет быстрее него. Мир от этого не рушится, но если честно – ему всё равно немного больно взрослеть не с ней.

Х что-то про динозавров (Птеродактиль-Трицератопс-Диплодок-Спинозавр, так далее и так далее, облепили кружки, рюкзак, обложки тетрадей, скалятся с футболок своими мультяшными зубами).

Х что-то про граффити (главное не вдохнуть запах краски, потому что выйдет кашлем);

Х что-то про тупые мелкие привычки (помимо воровства и позерства)

Х не трогайте синий блокнот за третьим ребром батареи на Перекрестке.

[indent] 'внешность асоциальная/личина/возможности
Вы не заметите его в толпе. Не заметите до тех пор, пока он не захочет, чтобы вы на него посмотрели. У него ловкие пальцы вора и острые зубы, - подойдет и для того, чтобы вскрывать кому-нибудь горло, и открывать бутылки. Ищите на заправках или в ближайшем мотоклубе. Ходят слухи, что они с сестрой занимаются контрабандой, но это не вся правда.

прыгун (?);
[indent] 'наружная информация
[indent] средство связи: -

+6

2

Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным. Из доисторических времен выползают химеры, которым поклонялись наши предки много столетий назад.  ...Они скрываются под нами, над нами и среди нас до тех пор, пока мы не устремим взгляд прямо в их лукавые очи. И тогда они, обнаруженные, на мгновение обретают плоть и погибают, но в предсмертных конвульсиях рвут окружающий мир, который по праву считают своей игрушкой...

Привет всем выкидышам, недоноскам и переноскам… Всем уроненным, зашибленным и недолетевшим! Привет вам, "дети стеблей". Теперь, когда первый шаг через порог сделан, осталось уладить несколько формальностей. Итак, следуйте за мной.

После кабинета Маламута обязательно сделайте общее фото на документы и заверьте личное дело. Чтобы миазмы Наружности не проникли внутрь, настоятельно советуем избегать любого ее упоминания. Отношения с состайниками и другими обитателями Дома вы можете выяснить здесь, а найти зверя на ловца - дальше по коридору.

Ждем вас в Коф. на чашечку чая в любое время дня и ночи. Хотите бесплатный совет? При себе лучше иметь что-то острое, а личные дневники - хранить у сердца.

0


Вы здесь » home'ostasis » приемная » Гензель | м