ищу тебя: нужныевнешностифак etcо круге III
администрация:
aидфрицворон
«...Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным. Из доисторических времен выползают химеры, которым поклонялись наши предки много столетий назад. С низких небес роняют на нас хлопья пепла режиссеры нашей судьбы. Они скрываются под нами, над нами и среди нас до тех пор, пока мы не устремим взгляд прямо в их лукавые очи...»

home'ostasis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » home'ostasis » приемная » Хель | ж


Хель | ж

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


хель — 18 — зверинец
Kristen McMenamy

глотки богов медью лужены,
в речи святых – яд прокаженных,
ты называл это судьбою –
ныне она у ворот за тобою.


[indent] 'выдержки из святого домовского писания

Мироздание слишком хрупко, рассыпается под пальцами, как тонкая скорлупа. Освобождённая из-под мутной плёнки мертворождëнная химера неожиданно делает вдох.

Она не ведает зла и добра, не соблюдает чужих личных границ, но ревностно оберегает собственные. Не испытывает жалости, не признаёт авторитетов и живёт с опорой на интуицию и известные только ей одной ежедневные ритуалы. Не замечена в частых стычках лишь потому, что не видит смысла в выяснении отношений ради выяснения отношений, а её внимательность граничит с безразличием.

Несмотря на отчуждённость, Хель высоко чтит понятие справедливости, но... Кто сказал, что вам понравится?Прямолинейна до смерти, бескомпромиссней, чем клинок, поднесëнный к носу.

Верит, что давно уже умерла, но не нашла покоя и по какой-то причине вынуждена делить Дом с его живыми обитателями,  чтобы присматривать за некоторыми из них. Вместе с тем парадоксальным образом уверена в своём бессмертии, ведь как известно: то, что мертво, умереть не может.

Имеет астеническое телосложение и довольно высокий рост, поэтому часто сутулится. Кожа у Хель бледная и тонкая, словно пергамент с сеткой вен под ним. Светло-голубые глаза, белые волосы ниже плеч (чаще всего распущенные). Грудь ровно посередине рассекает вертикальный келоидный рубец – однажды она попыталась собственноручно вскрыть себе грудную клетку, чтобы вынуть сердце и доказать, что оно давно уже остыло и больше не бьётся. За это провела месяц в могильнике, а после – несколько дней в изоляторе. Но приняла «изгнание» как награду и на время успокоилась, выйдя из обострения. Заработала две метки в личное дело и приписку с рекомендацией не отправлять в изолятор в качестве наказания.

Как раз после одной из таких суицидальных выходок в 15 лет еë и сплавили в Дом. Со всеми любимыми платьями и немногочисленными безделушками, чтобы больше не вспоминать о еë существовании. В медкарте у Хель – синдром Котара и альбиноидизм.

Периодически впадает в тревожные состояния и дереализацию, иногда говорит вещи самого подозрительного содержания. Во время таких эпизодов может беспорядочно метаться по комнате и о чём-то вещать особым тоном, который звучит как проклятие или заклинание, написанное высоким слогом в глубокой древности. В остальное время Хель резка и спокойна, но бывает медлительной и вялой. У неё высокий болевой порог: иногда от скуки она наносит себе небольшие повреждения, потому что в любом случае не считает своё тело живым. Неожиданно хороший советчик, если только вы готовы слушать и должным образом принять её волю.

любит:
× красивые острые ножи и крепкие напитки, мясо, животных и украшения с использованием костей и зубов, сказки, спелые ягоды, затяжные ливни.
× длинные светлые платья (или напротив – минимум одежды).
× чужие шрамы и сны, неприкаянные, но яростные души.

не любит:
× засахаренный имбирь и восточные специи со слишком выраженным вкусом.
× прямые солнечные лучи, чужую слабость, ложь, суету и запреты.
× техническую литературу, излишнюю заносчивость, несдержанные обещания и когда перечат из принципа.

[indent] 'внешность асоциальная/личина/возможности

дева, разделённая надвое по линии того самого шрама меж рёбер – одна сторона её ничем не отличается от обычного облика, другая полностью мёртвая и почерневшая, как у настоящего трупа. кому-то видится в струпьях и лохмотьях, кому-то – в безупречном одеянии или нагой. поговаривают, она может причинить невыносимую боль или выпить её и приручить взамен на дар или обещание.
[indent] 'наружная информация

[indent] средство связи: лс

Отредактировано Хель (Dec 29 2022 04:46 pm)

+5

2

Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным. Из доисторических времен выползают химеры, которым поклонялись наши предки много столетий назад.  ...Они скрываются под нами, над нами и среди нас до тех пор, пока мы не устремим взгляд прямо в их лукавые очи. И тогда они, обнаруженные, на мгновение обретают плоть и погибают, но в предсмертных конвульсиях рвут окружающий мир, который по праву считают своей игрушкой...

Привет всем выкидышам, недоноскам и переноскам… Всем уроненным, зашибленным и недолетевшим! Привет вам, "дети стеблей". Теперь, когда первый шаг через порог сделан, осталось уладить несколько формальностей. Итак, следуйте за мной.

После кабинета Маламута обязательно сделайте общее фото на документы и заверьте личное дело. Чтобы миазмы Наружности не проникли внутрь, настоятельно советуем избегать любого ее упоминания. Отношения с состайниками и другими обитателями Дома вы можете выяснить здесь, а найти зверя на ловца - дальше по коридору.

Ждем вас в Коф. на чашечку чая в любое время дня и ночи. Хотите бесплатный совет? При себе лучше иметь что-то острое, а личные дневники - хранить у сердца.

0


Вы здесь » home'ostasis » приемная » Хель | ж