ищу тебя: нужныевнешностифак etcо круге III
администрация:
aидфрицворон
«...Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным. Из доисторических времен выползают химеры, которым поклонялись наши предки много столетий назад. С низких небес роняют на нас хлопья пепла режиссеры нашей судьбы. Они скрываются под нами, над нами и среди нас до тех пор, пока мы не устремим взгляд прямо в их лукавые очи...»

home'ostasis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » home'ostasis » можно я так не буду? » сюжет


сюжет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://imgur.com/Rx6NLly.png

«Я живо помню свое детство… мне были ведомы страшные вещи. Но я знал — взрослые ни в коем случае не должны догадаться, что я знаю. Это бы их испугало».

https://imgur.com/qwEjOKq.png

home'ostasis
Дата открытия: 1 декабря 2015 года.
Тематика ролевой: мистический реализм с элементами хоррора.
Игровая система: эпизодическая.
Тип мастеринга: смешанный.
Рейтинг ролевой: NC-21
Время действия: 40-е годы хх столетия.
Администрация проекта: Аид, Фриц, Ворон

https://imgur.com/gRK8sbm.png

Раз в две недели срабатывает тревога.

Взрослые бы сказали: "пожалуйста, без давки на лестнице". И попросили бы включить свет, чтобы никто не заблудился по дороге. Но взрослых в Доме давно уже нет, и воспитанники обходятся своими силами, выставляя на лестницах дежурных из тех, кто посмышленей.

- Бегом, бегом.

Это уже рутина. Торопливые шаги на лестнице в абсолютной темноте. Мадам считает младших по головам, освещая дорогу оплывшей свечой - детей запускают в подвал первыми. Некоторые из них слышат самолёты ("низко - это к дождю"), другие не слышат ничего, кроме клацанья секундных стрелок. Дом не ладит с часами, но, когда начинает выть сирена, все они показывают 17:32. В 17:37 дверь должна быть плотно заперта.

Авианалет они пережидают в темноте, тесно прижавшись друг к другу.

Привыкнуть к этому невозможно.

Первыми ушли воспитатели. Когда бомбардировки участились, им пришлось вернуться к своим семьям. Все-таки воспитанники Дома оставались для них чужими детьми. Кого-то успели забрать родители. Так, по крайней мере, принято считать. В другую, менее приятную правду, верить никому не хочется.

В приюте осталось всего 25 человек - больше всего младших, с десяток средних и горсть старших воспитанников, на плечи которых легла обязанность следить за общей безопасностью.

Опасность приходит не только с неба. Дом окружен Гранью - мрак плещется около рабицы, шепчет на разные голоса, пытается втянуть в себя, забрать на другую сторону. Заблудшие растворялись там безвозвратно, поэтому воспитанники перестали проводить много времени на улице. Говорят, Грань появилась, когда один из Ходоков попытался отвести от Дома угрозу авиабомбы, из-за чего Изнанка пробила фундамент, выдрав приют из Наружности. Все они зависли где-то между - в абсолютном безвременье, которое перезапускается по сигналу воздушной тревоги. С приходом чужаков сигнал повторяется все чаще.

Теперь подоконники время от времени покрываются мхом, вода на вкус отдает привкусом болотной тины, а из кошмаров все тяжелее пробудиться. Изнанке больше не нужно звать или шептать на тысячи разных голосов. Она где-то на расстоянии руки; в изгибе чужих зрачков; в биении сердец; шорохе вороньих крыльев.

И тем опаснее потерять связь с каменным фундаментом - Домом. Таким, каким они его (пока ещё) помнят.

Они не взрослеют, но меняются.

Кто скажет, сколько времени прошло?

узнать больше;

✱ Порядок в Доме организован старшими, они выполняют все функции, которые когда-то исполняли взрослые. Считается, что взрослые остались по другую сторону, и дальнейшая их судьба неизвестна. Из взрослых в Доме осталась старая выжившая из ума медсестра (полуслепая старуха) и пожилой сторож, который не вмешивается в жизнь воспитанников.

✱Старшие и смышленые средние проводят занятия, организовывают раздачу еды в столовой, делают обходы, следят за тем, чтобы законы не нарушались. Также они занимаются оказанием медпомощи, если кто-то поранился. Все двери Дома, за исключением третьего этажа, куда ходить НЕЛЬЗЯ ни при каких условиях, им открыты.

✱ По причине, которую вам никто не назовет, мы живем на втором этаже в воспитательском блоке. Проживание не смешанное (девочки живут в комнатах девочек), но спокойно могут ходить друг к другу в гости, никаких запретов на общение или любое иное взаимодействие нет.

✱ У Дома в настоящее время один вожак и хозяин - Аид.

✱ Сейчас за исключением воздушной тревоги и наличия Грани в Доме спокойно, но несколько лет назад в Доме стали находить странные вещи неизвестного назначения. В душевых самопроизвольно включалась вода, падали предметы, сами открывались окна. Однако потом это прошло и на некоторое время наступило затишье.

✱ ЛЕТУНЫ — это ХОДОКИ, которые приносят с Изнанки припасы.

✱ КИНОСЕАНСЫ нужны, чтобы собрать всех воспитанников в одном месте и дать выспаться старшим, дежурившим ночью.

✱ Никто не может точно назвать текущий ГОД или СТРАНУ нашего проживания, но врагов называют Зверями.

✱ Мы живем на стыке Дома и Изнанки, поэтому всё странное, что с вами происходит — НОРМАЛЬНО.

✱ ПРЫГУНАМ, ХОДОКАМ и всем остальным запрещено находиться на Изнанке долго.

✱ Все животные попадающие в Дом пытаются убиться (кроме кошек, которые могут перемещаться между реальностями).






+5

2

 

В ДОМЕ СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ

✱расшторивать окна (нас могут увидеть Звери);
✱ приносить зеркала, смотреться в зеркала, в Доме НЕТ зеркальных поверхностей (в воду смотреться можно);
✱ ходить на третий этаж, двери под ключом, ключ у Хозяйки;
✱ выключать в Кофейнике радиоприемник;
✱ пропускать киносеансы без уважительной причины;
✱ выходить из Дома на улицу (даже во двор) без разрешения Вожака или Хозяйки, за самоволки строго наказывают;
✱ во время тревоги находиться где-то, кроме подвала (иначе вы можете бесследно исчезнуть);
✱ младшим нельзя покидать спальни после отбоя без присмотра старших;
✱ задавать вопросы, откуда старшие приносят припасы или лекарства - скорее всего, вам просто не ответят;
✱ иметь, хранить, собирать любую фото— видеотехнику;
✱ долго оставаться на Изнанке (даже ходокам), поскольку она агрессивна и может вас убить быстро;
✱ сдирать газеты к со стекол;
✱ приносить с Изнанки вещи, не входящие в Список Разрешенных Предметов.

+6

3


СПИСОК РАЗРЕШЁННЫХ ПРЕДМЕТОВ

✱ продовольствие (неопасные продукты, сигареты, алкоголь)
✱ мелкие предметы быта (за исключением вещей, предусмотренных исключениями)
✱ текстиль
✱ украшения (если это не амулеты)

НЕЛЬЗЯ ПРОНОСИТЬ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

✱кости
✱амулеты
✱часы, компасы
✱ножи
✱иглы
✱зеркала
✱книги, газеты, любые периодические издания
✱все живое (животные, растения)

УЛИЧЕННЫЙ
В НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ
БУДЕТ НЕМЕДЛЕННО
РАССТРЕЛЯН!!

+7


Вы здесь » home'ostasis » можно я так не буду? » сюжет