ищу тебя: нужныевнешностифак etcо круге III
администрация:
aидфрицворон
«...Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным. Из доисторических времен выползают химеры, которым поклонялись наши предки много столетий назад. С низких небес роняют на нас хлопья пепла режиссеры нашей судьбы. Они скрываются под нами, над нами и среди нас до тех пор, пока мы не устремим взгляд прямо в их лукавые очи...»

home'ostasis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » home'ostasis » приемная » Лихо | ж


Лихо | ж

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumupload.ru/uploads/0016/ce/0e/251/56065.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0016/ce/0e/251/67803.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0016/ce/0e/251/30318.jpg
Лихо — 19 — Ковчег
Heather Kemesky

Стой и смотри, как всё к черту сгорит.


[indent] 'выдержки из святого домовского писания

Лихо. Не то больно смазливый пацан, не то неправильная девчонка-переросток. Вымахала жилистой шпалой к девятнадцати годам, пары сантиметров не хватило до метра девяносто. Не будь привычки по настроению подводить глаза и красить губы, не будь по-военному прямой спины – дразнили бы. Ей-богу, обязательно бы дразнили. Было такое раньше? Конечно было.

Широкие плечи, низкий грудной голос, бесконечная россыпь родинок на загорелой спине; грубая, сухая и горячая кожа рук. Шрам спускается по выбритому затылку к шее. Длинный. Некрасивый. Памятный. Лихо-Лихо. Что за назвище было до этого? Как тебя звали, деточка, помнишь?
***

Индивидуалистам живется в компаниях паршиво и недолго.
В дом она попала рано никто не помнит, как, когда и откуда; с тех пор ее больно швыряло из угла в угол. Нелюдимая и неразговорчивая чернявая девочка-недотрога. Ей не нравились шумные дети и не нравилось сбиваться с другими в стайки. Не нравилось делиться своими вещами, которые она ценила дороже сокровищ, не нравилось бегать по коридорам вместо чтения, не нравились чужие руки-глаза-улыбки-пальцы-локти. Поначалу ее трогали и дразнили — девчонка научилась давать сдачи. Девчонку научили давать сдачи.
Тогда ее звали Аспид. Аспид выросла, Аспид неожиданно для себя спелась со Змейками, Аспид превратилась в молчаливую девицу, о которой мало кто что-то знал: больно врежет раскрытыми ладонями по ушам, если громко говорить рядом; починит все, начиная от расшатанной дверной петли и заканчивая застежкой на любимом амулете; сохранит хрупкий нейтралитет в любой ситуации, если та непосредственно ее не касается. Аспид умела косить под дипломата, делая то, что хочется, и всегда выходила сухой из воды. К такому привыкаешь. Аспид позволила себе потерять бдительность и отвлечься, за что больно отхватила острым безупречным маникюром Змеек по лицу.
- С тех пор, как я обозвала ее, мне снятся кошмары.
- Да? Мне тоже.
- А вы слышали, с кем она была?
- Думаете, это ей это спустят с рук? Мы. Мы спустим это ей с рук?

Лихо не любит рассказывать, что случилось. Просто как-то ночью она попала в Могильник. Просто после черепно-мозговой перестал видеть правый глаз. Просто никто оказался не виноват, кроме нее самой.
Выписали очень нескоро — с другой кличкой и практически другим человеком.  Если бы не бесконечные сны — яркие, живые, чужие, из которых временами совсем не хотелось просыпаться —, Лихо тронулась бы умом.

…в Норе обжилась сразу и так, словно там же и родилась. На свое удивление и в большей степени на удивление окружающих. Ненадолго.
***

Есть люди, разницу в росте с которыми не замечаешь. Лихо смотрит на большинство обитателей Дома сверху-вниз — долго и прямо, пока от дискомфорта не захочется отвести взгляд. С ней в принципе не особо удобно. Лихо всегда говорит и спрашивает в лоб, не то не желая, не то не умея иначе.
Держа окружающих на расстоянии вытянутой руки, практически никого не подпускает ближе, но слушает много и внимательно.
Мало кто испытывает к Лихо симпатию с первого взгляда, но со временем к ней привыкают. С ней сживаются и приходят раз за разом — за новыми вещами, за восстановлением любимых украшений и починкой замка в старой шкатулке в обмен на сны и истории, за умением молчать и рассказывать страшные сказки.
Много за чем. Не обо всем принято делиться.

Спокойствию ее завидуют мертвецы и потомственные аристократы: девчонка ведет себя так, словно умение держать себя въедалось в нее с младенчества. Никто не видел, чтобы Лихо выходила из себя. Никто не видел, чтобы она поднимала голос или теряла контроль. Видимая флегматичность; ее можно принять за безразличие, если не учуять то, что ворочается внутри: напряженное и тревожное, едва ли хорошее.
[indent]
— Из змеек в Нору, из Норы в Ковчег, никогда не называет Зверинец своей стаей, но, возможно, считает себя его частью.

— Со времен существования со Змейками сохранила некоторую лояльность воспитателей;

— Ненавидит говорить о том, что было в Могильнике и до него. Все вопросы или игнорирует, или переводит;

— После травмы головы заработала эпизодическую ретроградную амнезию. Память — отвратительная сука: воспоминания в самые важные моменты не даются в руки; явь смешивается с фантазией, фантазия смешивается со снами, свои сны — с чужими;

— Не позволяет себе быть несобранной, даже когда не хочется тратить силы. Вещи свои при этом не ценит совершенно, легко теряет, легко находит, легко меняется, если другим есть, что предложить;

— Курит как не в себя;

— Летает часто и основательно.

— Никто не навещает Лихо, никто никогда не навещал ее.

[indent] 'внешность асоциальная/личина/возможности
Летун. Сновидец. На Изнанке похожа на себя, но еще выше, тонкокостнее и жилистее, чем по эту сторону. Совершенно невозможно разобрать, сколько ей точно лет – 12 или 40 и какого она пола. Вместо одного видящего и одного невидящего глаза, переходя порог, она обретает три: два вечно закрыты, словно во сне; третий, чуть выше переносицы, следит, не мигая, за всем происходящим вокруг.
[indent] 'наружная информация

[indent] средство связи: За ВК можно заглянуть в ЛС

Отредактировано Лихо (May 18 2021 02:17 pm)

+23

2

https://funkyimg.com/i/31gFU.png

Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным. Из доисторических времен выползают химеры, которым поклонялись наши предки много столетий назад.  ...Они скрываются под нами, над нами и среди нас до тех пор, пока мы не устремим взгляд прямо в их лукавые очи. И тогда они, обнаруженные, на мгновение обретают плоть и погибают, но в предсмертных конвульсиях рвут окружающий мир, который по праву считают своей игрушкой...

Привет всем выкидышам, недоноскам и переноскам… Всем уроненным, зашибленным и недолетевшим! Привет вам, "дети стеблей". Теперь, когда первый шаг через порог сделан, осталось уладить несколько формальностей. Итак, следуйте за мной.

После кабинета Маламута обязательно сделайте общее фото на документы и заверьте личное дело. Чтобы миазмы Наружности не проникли внутрь, настоятельно советуем избегать любого ее упоминания. Отношения с состайниками и другими обитателями Дома вы можете выяснить здесь, а найти зверя на ловца - дальше по коридору.

Ждем вас в Коф. на чашечку чая в любое время дня и ночи. Хотите бесплатный совет? При себе лучше иметь что-то острое, а личные дневники - хранить у сердца.
https://funkyimg.com/i/31gFV.png

0

3

http://forumupload.ru/uploads/0016/ce/0e/251/798971.jpg
[indent] было ли это, деточка?
finders keepers | лихо х вепрь ×
pins and needles | аспид х джинн
лихорадка | лихо х дезире
in hostem omnia licita | лихо х вендиго
по касательной | лихо х гиена
прятки в темноте | лихо х юдифь
горгород | лихо х соловей
krigsgaldr | лихо х вепрь
народное средство | лихо х кощей ×
кем будешь? | лихо х юдифь х вепрь
i love the violence between your thighs | вепрь х лихо х дог
cigarette after sex? | лихо х маска
тебе кажется | лихо х шут
музыка | лихо х шива
цепи и кольца | лихо х джинн

[indent]
[indent] думаешь, этого не было?
сколько ты стоишь? | лихо х джинн х маски
терпение не безгранично | лихо х нага
мой гроб пустой [au-фэнтези] | лихо х джинн
so leave death and come to me [au-фэнтези] | лихо х кощей
[indent]
[indent] это было не с нами
время плохих новостей | ронин х гидра
[indent]
[indent] это могло бы быть
35 °C | лихо х питер
здесь будет дом| лихо х шут
целуй море | лихо х князь
пятерка шпаг | лихо х князь
[indent]
[indent] об этом остались лишь сказки
и-ма-го | лихо х джинн
sol niger | лихо х джинн

http://forumupload.ru/uploads/0016/ce/0e/251/577282.jpg

Отредактировано Лихо (Nov 30 2021 04:15 pm)

0


Вы здесь » home'ostasis » приемная » Лихо | ж